Магистрант-географ представил Кузбасс на Международной школе Русского географического общества, посвящённой популяризации географии

Семь дней, двадцать участников, четыре глобальных проекта, направленных на популяризацию географической науки, один большой и дружный коллектив единомышленников – таковы итоги шестой Международной летней школы Русского географического общества «География для всех». Её название оправдывает себя, ведь Школа объединила представителей разных направлений – молодых географов, историков, журналистов, педагогов, объединённых общими целями и желанием познавать что-то новое. Кемеровскую область и опорный университет Кузбасса представил магистрант кафедры геологии и географии Кирилл Макаров.

Международная летняя школа РГО «География для всех» – площадка для взаимодействия молодых учёных и общественных деятелей из России и других стран мира по вопросам популяризации науки, обмена знаниями, создания инновационных проектов и культурных обменов. Впервые Летняя школа РГО состоялась в 2013 году. В этом году она прошла с 19 по 26 августа при поддержке Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

«Летняя школа – это потрясающее, отлично организованное мероприятие. Здесь я познакомился с большим количеством классных ребят. Буквально пять дней назад мы практически не знали друг друга, а теперь мы – друзья», – поделился впечатлениями участник из Кемерова Кирилл Макаров.

Участники Летней школы приехали в Северную столицу из разных регионов России и мира. Каждый из них – личность уникальная, за их плечами – богатый географический опыт. Якутск, Тамбов, Екатеринбург, Минск, Кишинёв, Иркутск – по городам, откуда приехали молодые специалисты, можно не только изучать географию мира, но и сложить полную картину того, какой представляется эта наука в умах современной молодёжи в разных уголках света. Школа подарила им многое – бесценную практику работы в коллективе, багаж новых знаний, новые знакомства и отличный дружный коллектив.

Текст и фото: пресс-служба РГО