2020

Международная просветительская акция «Географический диктант — 2020»

29 ноября в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в шестой раз.

По традиции площадкой проведения диктанта в Кемерове станет опорный вуз Кузбасса. Географический диктант в КемГУ организуют преподаватели и сотрудники кафедры геологии и географии, в качестве волонтёров выступят студенты-географы и геологи. 

Внимание: предварительная регистрация

Диктант состоится в главном корпусе Кемеровского государственного университета, ул. Красная, 6. Вход по спискам (обязательная предварительная регистрация). Для входа в КемГУ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. При себе иметь средства индивидуальной защиты (маски, при необходимости перчатки). На протяжении всего мероприятия необходимо находиться в маске. Просим воздержаться от приветственных рукопожатий. По возможности иметь индивидуальную ручку для заполнения бланков диктанта. В аудитории провожают волонтеры. Рассадка с соблюдением социальной дистанции.

ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА, заявку необходимо подать по электронному адресу filipp.kaizer@yandex.ru или телефонам 8 (913) 072-86-76, 8 (3842) 58-45-22

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Ознакомиться с заданиями диктантов прошлых лет и проверить знания по географии можно на портале: https://dictant.rgo.ru

Узнать подробности: Кафедра геологии и географии КемГУ 8-(3842)-58-45-22; Филипп Юрьевич Кайзер, тел.: +7 (913) 072-86-76