Шерегеш | 2018

Геологи первого и второго курсов вернулись после полевой практики. Практики являются неотъемлемой частью всего процесса подготовки бакалавров-геологов. Практика проходила в окрестностях поселка Шерегеш, отличающихся своим достаточно интересным геологическим строением.

Студенты первого курса закрепили и расширили знания, умения и навыки в области геологических наблюдений, полученные на аудиторных занятиях. Первокурсники осваивали методику проведения полевых маршрутов, ведения первичной геологической документации.

Студенты второго курса осваивали методику геологосьемочных работ, поисковые методы, основанные на интерпретации геофизических материалов и шлиховом опробовании. В результате практики был составлен отчёт по геологическому строению, истории геологического развития и полезных ископаемых.

Кроме того был собран большой объем каменного материала для кафедры геологии и географии и личных коллекций студентов. Находки студентов включали в себя минералы: магнетит, эпидот, манганокальцит, родохрозит, сидерит и др. и палеонтологические образцы: брахиоподы и трилобиты ордовикского возраста.